TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

МихаилЪ

дата регистрации:31.10.2010
последнее действие:23.09.2012

Отзывы

оценка: 10 из 10
+40 | −0
Реальный исторический прототип фон Штирлица - Вилли Леман пропал в недрах гестапо зимой 1942 года в результате вынужденного предательства раскрытым советским связным. До 21 июня 1941 года Леман, высокопоставленный офицер СС, в течение 12 лет снабжал ценной информацией советскую разведку.
Прототипом Кэтрин был именно тот связной, который предал Лемана. Он вёл с Москвой радиоигру, опасаясь за жизнь своей семьи и надеясь, что советские связисты вычислят его сигнал "дезинформация". Это не произошло.
оценка: 10 из 10
+62 | −4
Бумер Bumer
всего: 10
"Бумер"... У всех, живущих в СНГ, ассоциация одна - фильм, Шнур, братва... По компактности изложения, точности и достоверности "картинки", главной музыкальной теме и операторской работе - образец кинематографа. Ни на что не похожая, самобытная и очень "русская" (или, даже, "новорусская") история хулиганов. Начало простое, развитие стремительное и финал на скорости BMW.
Автомобиль - главный персонаж. За него переживаешь и сочувствуешь ему. Он живой. Более всех остальных в фильме. И финал, когда огни гаснут, как глаза умирающего... Одинокого, в весеннем лесу... Брошенного.
О музыке - ни слова. Она столь уже любима, узнаваема и приятна, что новое добавить нечего. Финальная композиция до сих пор в моём сотовом аппарате мелодией вызова установлена. Как у многих...
оценка: 10 из 10
+39 | −0
Помни Memento
всего: 1
Наконец-то! Спасибо за этот саундтрек!
Жить, не зная, что произошло 15 минут назад... КАКОВО ЭТО?! Не представить? Мне тоже. Пока. Фильм-предостережение. ПОМНИ!, кто ты и что делаешь. Неважно, когда и где. Всегда помни себя. Цени свою память и свои мысли о прошлом. Потому что всё можно потерять в один момент. Просто и страшно. Самое страшное - потеря не близких, а памяти о них. Фильм передаёт это состояние настолько точно, достоверно и ощущаемо, что становится некомфортно. Гай Пирс, сыгравший роль несчастного парня, играет просто, понятно, без надрыва и истерики. И это, как раз, вызывает доверие и понимание более всего. Отличная игра Кэрри-Энн Мосс (Тринити из "Матрица") и Джо Пантольяно.

Антероградная амнезия - болезнь главного героя. Редко, когда психические болезни в кинематографе обыгрывались столь профессионально, точно и достоверно. Смотреть фильм, чтобы ценить свою память и способность помнить...
оценка: 10 из 10
+41 | −0
"Бегущий человек"... Фильм-легенда. Снятый по одноимённому роману Стивена Кинга (под псевдонимом Р.Бэчмен). Это первый фильм, в котором увидел А.Шварценеггера "живьём". Было это в 1991-м году, в пиратском видеосалоне, за один рубль. Столько эмоций, переживаний и страсти при просмотре испытывали только ещё на первой части "Робот-полицейский". Нынешнему поколению, пресыщенному специальными эффектами, не понять, как воспринимался этот фильм ТОГДА. Всё настолько динамично, совершенно и артистично снято для ТОГО времени, что эмоции до сих пор памятны. На последних сценах пульс участился неимоверно... То, что в фильме показано, с незначительными вариациями, почти уже показывают во многих реалити-шоу. Кинг, в данном случае, точно предсказал развитие телевизионного развлекательного направления. В книге окончание настолько перекликается с событиями 11 Сентября в Нью-Йорке, что становится не по себе... Лишний раз можно убедиться в мастерстве и таланте писателя.

Музыка отличная. Ложится точным фоном к видеоряду и усиливает чувства.
оценка: 10 из 10
+42 | −0
"Мужчины в дамском наряде - это красиво и элегантно! Не верите - посмотрите этот фильм". Так сказала мне давняя знакомая. У меня стойкое неприятие подобной темы, но, доверяя её киновкусу, поддался. И НЕ СОЖАЛЕЮ!
Фильм - чудо. Чудо музыки, Мерилин Монро, Джека Леммона, Тони Кёртиса... Изящество, стиль, органичность и лёгкая ирония во всём. Это фильм для плэйбоев и о них в истинном значении слова. Преодоление нешуточной и реальной смертельной опасности, танцуя и соблазняя... Ни затянутых сцен, ни фальши, ни притворства.
Мерилин... Каждый фильм с ней - эпоха, а этот... Этот - её жизнь. Реальная. Её двойственность и страдание от собственной ангельской внешности, которая не позволяет проявить драматический талант и глубину.
Музыка первична. Весь фильм - это дополнение к музыке, оркестру знаменитого Адольфа Дойча. Слушать её - удовольствие изысканное, а в этих интерьерах стиля и иронии - вдвойне.

Фильм для всех!
оценка: 10 из 10
+41 | −1
Самый стильный детский фильм, снятый в СССР. Стиль Британии, её очарование и изысканность переданы точно и достоверно. Все роли прописаны ярко и узнаваемы, актёрская игра - высший уровень.
Музыка из фильма давно стала легендарна и любима миллионами людей не только в бывшем СССР.
оценка: 8 из 10
+39 | −2
"Джон, ты не веришь, ты ЗНАЕШЬ. Ты ВСЁ видел..."
Эти слова, сказанные Джону Константину героиней Кейт Бланшет, определяют всё развитие сюжета. Каково это - жить и знать, ЧТО ожидает ПОСЛЕ?.. Джон получил второй шанс жить. Он - изгоняющий (и загоняющий) порождения Ада обратно, в пекло. За его душой готов прийти сам Люцифер... Он - самоубийца. Ему не попасть в рай. Ад он уже ЗНАЕТ. И так каждый день. В бессилии что-либо изменить, в тупом ожидании конца... Он уже не боится не только смерть, но и жизнь. Ему, знающему, ЧТО будет потом, уже всё безразлично... До того момента, пока череда странных и непредвиденных событий не затягивает его в себя.

Фильм не выносит какую-либо глубокую проблему на обсуждение. Всё просто и доступно. Жить каждый день, зная, ЧТО ожидает после смерти, и отчаянно надеяться на чудо искупления. Джон Константин его получает. Принеся в жертву себя и получив право на Рай.

Музыка красивая. Фоновая. Не "как в "Матрице", а своя, особенная. Дополняющая органично видеоряд. В целом - неплохой образец качественного голливудского фильма с талантливыми актёрами, хорошим сценарием и ненавязчивой музыкой.
оценка: 10 из 10
+40 | −0
Северная Америка, которую вы не знали... Люди, которые появляются и уходят во время движения главного героя - это самое суть США. Они разные. Все. Но они... спокойные. Это неспешное повествование о провинции, которая живёт спокойно и размеренно. В ней нет скорости, алчности, бегства от себя или других. Но есть беседы о жизни, помощь незнакомым людям, тихая радость...
"Rose's Theme" - композиция, которая точно передаёт всю атмосферу картины. Спокойствие и радость от жизни.
Это последний фильм, в котором сыграл Ричард Фарнсуорт.
оценка: 10 из 10
+53 | −0
Фильм о... Жизни. Любви. Подлости. Лицемерии. Любви. Памяти... Памяти через года, десятилетия... Памяти о нескольких часах Счастья. Ювелирная точность в каждой детали, каждой дверной ручке, каждом платье... С первого кадра до последнего идёт повествование о Времени, которое сдалось перед Любовью и Памятью...

Музыка всё овеществляет и чувствуешь солёный брызг океана, сигарный туман и аромат духов в залах и на лестницах, качку, топот ног в третьем классе и шуршание вечерних туалетов в первом, печаль Розы и её нарастающее безумное счастье с Джеком...
Каждая композиция начинается в тот момент, когда её ожидаешь и заканчивается только вместе со сменой эпизода. Хорнер всегда талантливо и неповторимо "рисует" музыку в фильмах... А в этом, видимо, он даже себя превзошёл, создав отдельную музыкальную картину, прослушивая которую заново, смотришь весь фильм...

У меня, как у всех, слёзы текли задолго до окончания... Это не фильм. Это Легенда.
оценка: 10 из 10
+40 | −0
Герой Ying xiong
всего: 1
Первый раз посмотрел фильм случайно. Полное погружение в сюжет и действие.
Не самый известный фильм Китая "новой волны". Но простота и искренность, с какой герой Джета Ли рассказывает историю, завораживает. Финальные кадры сильны своим натурализмом и естественностью. И, самое главное, данная картина имеет реальную историческую основу.

Музыка... Один из немногих китайских фильмов, в котором звуковой ряд дополняет и расширяет визуальный. В записи альбома принимал участие Китайский филармонический оркестр и знаменитая группа японских барабанщиков KODO. Одно это свидетельствует о высоком уровне и профессионализме исполнителей.

Фильм смотрел много раз и всегда получаю удовольствие. Рекомендую тем, кому приятен антураж Китая, интересны сцены боевых единоборств и игра Джета Ли.
оценка: 10 из 10
+43 | −0
Один из немногих фильмов широкого экрана, в котором показана реальная практика специальных силовых структур по "решению" деликатных вопросов. Очень многие моменты реальны и правдивы. И именно поэтому - многие надуманны. До сих пор остаётся классикой жанра action. И смотреть, в отличие от современных фильмов - удовольствие.

Музыка... А что тут о ней написать можно?.. Морриконе давно уже легенда мировой кинематографической музыки и любой его трек - это шедевр. Законченный и цельный. Как "Chi Mai"...
оценка: 10 из 10
+39 | −0
Рокки 3 Rocky III
всего: 2
Наполнение саундтреков изменяется от части к части. В первой - музыка как бы готовит зрителей к длинной киноэпопее (хотя, изначально, съёмка полноценной киносаги об Итальянском жеребце не планировалась), задумчивая, в какой-то мере "разогревающая". Во второй - более чёткая, структурированная, "выросшая" вместе с самим Рокки. В третьей, этой - полностью сформированная, соответствующая образу, который создал Сталлоне.

"Eye Of The Tiger" - композиция, настолько же центральная, как "Gonna Fly Now" для первой части.
Bill Conti создал в этой истории о боксёре, совершенно заурядной по сути, отдельный музыкальный мир. И до сих пор, многие мелодии с первых аккордов вызывают в памяти образ тренирующегося, самого известного боксёра в мире - Рокки Бальбоа.
оценка: 10 из 10
+35 | −0
Рэмбо IV Rambo
всего: 1
"Ад всегда с тобой.... Ничего не закончилось!!"
Эти слова Джона из "Первая кровь" наглядно воплощаются в этой части. Он ушёл. От всего. Живёт ежедневными дозами адреналина (попробуйте кобр ловить спокойно). Живёт спокойно. Как обычно, к нему обращаются с просьбой помочь...

Всё-таки, сам Сталлоне, по натуре, как человек - это Рокки, Жеребец (см. мою рецензию на "Рокки Бальбоа"). Не Рэмбо. Образы очень схожи, но есть и различия. В этой, четвёртой части о Рэмбо, как и во всём эпосе, есть элемент символизма, который ощущается очень явно. Приторно. Жить прошлым, своим горем и потерями правдоподобнее получается передать Рокки. Ощущение, что Сталлоне даже не играет Жеребца, а сам о себе всё рассказывает и передаёт.
А Рэмбо не до конца веришь. Элемент наигранности появился. Конечно, всё на высоком уровне, режиссёрская работа над четвёртой частью отличная самого Сталлоне. Но ощущение, что хотел завершить сюжетную линию, привести Рэмбо в мир. В мир наш, который он избегал всегда...
Но, кто знает, не постучатся ли вновь в дверь фермы те, кому нужна помощь Солдата. Воина. Джона Рэмбо.
оценка: 10 из 10
+44 | −0
Во всех продолжениях своих же фильмов Сильвестр создал образ, разительно отличающийся от своих прежних героев. Если прежде это были образы-символы (Рэмбо, Рокки), то теперь - это образы.
Человек, проживший яркую, насыщенную и отличную жизнь, воплощает самого себя на экране. В этой части "Рокки" смотрю не на героя фильма, а на самого Сталлоне. Это о нём всё. О его жизни. Как документальная хроника Жеребца... Конечно, с художественными отступлениями, но образ непередаваемо создан. В чём-то, этот фильм превзошёл предыдущие части. Вообще, случай почти уникальный, когда кинозвезда снимается в продолжении своей же серии фильмов спустя годы.

"Eye Of The Tiger" и "Gonna Fly Now (Theme From Rocky)" - без этого фильм не был бы цельным. Отметка - 20 из 10!
оценка: 10 из 10
+39 | −0
Может быть, США, несмотря ни на что, остаются для большинства "страной мечты" именно потому, что в этой стране ставят ТАКИЕ фильмы о ТАКИХ людях?.. Человек, который ПРОШЁЛ свою войну. Имеет награды. Но он уже навсегда в войне. И она в нём. Дело не в его моральном состоянии и нынешней жизни. Форт Брэгг - это его Родина. Полковник - отец, а пленные солдаты - братья. И думать ему не о чем. Он возвращается домой, в свой ад, который всегда с ним.

Музыка во всех частях фильма равнокачественная, сильная и "фоновая", в хорошем смысле. Когда дополняет органично собой визуальный ряд.
оценка: 3 из 10
+38 | −0
Кинг Конг King Kong
всего: 2
Фильм только из-за музыки смотреть можно. Сюжет - никакой. Неубедительная игра актёров, компьютерные куклы-монстры, обилие специальных эффектов...
А музыка захватывает. Динамизмом, переходами, то резкими, то плавными. Вообще, всё музыкальное оформление Джеймса Ховарда - отдельное произведение. Его просто слушать можно регулярно. Приятная и мелодичная музыка.
оценка: 10 из 10
+39 | −0
Фильм морально очень тяжёлый. Пересматриваю его периодически и каждый раз себя на месте Джона вижу. В фильме очень многое опущено. Нет эпизодов, когда солдат оскорбляют и проклинают, называя их "истребителями детей". Имеются в виду, вьетнамские дети. Нет подчёркнутого отчуждения и опаски людей. Реакция шерифа и весь сюжет - это реальные события, происходившие в провинциальных штатах США того времени. Обыватели воспринимают только то, что им из телевизора говорят. А солдаты, вся кампания во Вьетнаме была удобным козырем в политике. И таких, как Джон Рэмбо, очень многие ненавидели. А для шерифа, ко всему прочему, выдворить из города бродягу, бывшего солдата - лишние несколько очков перед очередными выборами шерифа.
Только никто не знал, кто это - Джон Рэмбо. И горько поплатились.
И кадры в финале, когда он плачет перед своим полковником, вспоминая ребят, которые умирали на руках у него...
Музыка хорошая. Голдсмит, как всегда, создаёт "музыкальные декорации", которые часто эффектнее визуальных ощущаются.
оценка: 10 из 10
+45 | −1
История повзрослевших Малыша и Карлсона...
Паланик написал книгу как большой вызов всем издателям, отказавшим в издании его первого романа "Невидимые монстры". Фильм по книге-вызову, книге-бомбе, о чём прямо указано на обложке, выпущенной одним из отечественных издательств.

Паланик, как и Финчер, отлично умеет завлечь протестом и бунтом. Книга о том, как НЕ нужно. К чему может привести строительство своего мира, своей религии и, в меньшей степени, своей армии.

"Stealing Fat" - композиция, начинающая видеоряд фильма. Ровно с середины резко меняющая бит и настраивая на определённое действо.
"Finding The Bomb" - тема, начинающая звучать ближе к финалу, постепенно напрягая и закручивая, готовя к чему-то неожиданному, наравне с сюжетом.

Финал книги и фильма противоположен. В романе кровь начинает литься (не течь!) примерно с середины. В фильме же всё более "гладко". Но это "гладкость" скальпеля в руках мартышки, которая непредсказуема в действии. Именно так называет Дерден своих "солдат".
оценка: 10 из 10
+63 | −4
Гладиатор Gladiator
всего: 19
Один профессионал. ПРОФЕССИОНАЛ! Может пройти Путь от начала (раб) до конца (победитель, почти император). В этом идея фильма. Человек, посвятивший всю жизнь войне, умеющий руководить, выживет в любой ситуации, в любом окружении. Он не супергерой, не типаж. Он - солдат. Не по званию. По духу. И ярче всего это видно в сцене битвы с колесницами, когда гражданские, необученные, боящиеся люди на дрожащих ногах, заражённые этим Духом, стоят в линии, цементируясь сильным и ровным криком Испанца: "В линию! Как один!! Стоять, стоять!!!" И они побеждают.
В этом фильме наглядно впервые увидел силу и значение одного человека. Профессионала. Генерала.

Музыка не обратила на себя внимание. Видимо, это тот случай, когда "незаметность" саундтрека - признак его профессиональной подборки.
оценка: 10 из 10
+39 | −0
А у меня стойкая ассоциация с заключительными словами Сары Коннор в последней версии "Терминатор-2. Судный день".
Переиначив её слова, окончание этого фильма может звучать так: "...ведь если даже Смерть сумела постичь таинство Любви и её силу, которая почти победила саму Смерть (ведь Джо почти сдался, желая взять с собой Её), то, может быть, и мы, люди, постигнем когда-нибудь её..."
оценка: 10 из 10
+56 | −0
1995 год. Зима. Полки всех киосков с кассетами VHS (кто не знает уже - это видеокассеты :-) ). "Мортал Комбат". Ни один фильм не ждали и не обсуждали ДО его появления так, как этот. У меня никогда не было игровой приставки и в игры не играл. Но фильм очень понравился. Наложение главной темы на сцены боёв - профессионально. Навскидку - ни в одном другом фильме нет такого. 15 лет прошло - а в памяти всё живо. Кассет с фильмом было сотни. И все продавались очень быстро. Интерес был огромный...
оценка: 3 из 10
+40 | −2
Фильм ни о чём. Так же бессмысленен, как и третья часть. После "Судного дня" снимать продолжение - идти на поводу у алчной публики. Ни актёров, ни сюжета. Комикс. Правда, всё-таки, лучше, чем "Аватар". О музыке - ничего. Насколько она захватывает во второй части, настолько "никакая" в этой.
оценка: 10 из 10
+46 | −0
Окончания трёх фильмов у меня всегда слёзы вызывают: "Кинг-Конг жив!" 1985 года (не путать с современным в постановке Джексона!), "Знакомьтесь, Джо Блэк" и "Терминатор-2. Судный день".

"...если даже машина познала ценность человеческой жизни и силу любви (кстати, даже из полной, режиссёрской версии, вырезана сцена в пустыне, когда Терминатор и Джон говорят о сексе и любви), то, может быть, и мы сможем?" Как показали последующие части - не смогли...

Кстати, финал режиссёрской версии полностью исключал появление новых частей фильма. Кэмерон в процессе съёмок не планировал продолжение. Но ближе к финалу решил не заканчивать сюжетную линию и снял альтернативный финал.
оценка: 10 из 10
+42 | −0
Рокки Rocky
всего: 1
Это фильм-эпоха, фильм-легенда, фильм-мечта. Как сам, занимавшийся боксом, понимаю, что бОльшая часть фильма - фантазия, особенно бои. После первого же прямого пропущенного удара соперник ложиться. Но дух, сила, образ, созданный Сильвестром, захватывает. Редкий случай, когда все части эпопеи равнокачественные и сильные. Сотни мальчиков пришли в бокс после просмотра в пиратских видеосалонах этого фильма. Сам знаю, потому что из их числа.

А заглавная музыкальная тема, для меня, - это символ провинциальной Северной Америки начала 1980-х гг. "Американская мечта", etc.

Оценки саундтрекам

оценка: 10 из 10
Бумер / Bumer
средняя оценка:
9.277 из 10
оценка: 10 из 10
Помни / Memento
средняя оценка:
7 из 10
оценка: 10 из 10
Бегущий человек / The Running Man
средняя оценка:
9.75 из 10
оценка: 8 из 10
Константин: Повелитель тьмы / Constantine
средняя оценка:
9.907 из 10
оценка: 10 из 10
В джазе только девушки / Some Like It Hot
средняя оценка:
8.071 из 10
оценка: 10 из 10
оценка: 10 из 10
Простая история / The Straight Story
средняя оценка:
10 из 10
оценка: 10 из 10
Титаник / Titanic: Back to Titanic
средняя оценка:
9.762 из 10
оценка: 10 из 10
Профессионал / Le professionnel
средняя оценка:
9.674 из 10
оценка: 10 из 10
Рокки 3 / Rocky III
средняя оценка:
9.192 из 10
оценка: 10 из 10
Герой / Ying xiong
средняя оценка:
9.556 из 10
оценка: 10 из 10
Рэмбо IV / Rambo
средняя оценка:
9.4 из 10
оценка: 10 из 10
Рокки Бальбоа / Rocky Balboa: The Best Of Rocky
средняя оценка:
9.037 из 10
оценка: 10 из 10
Гладиатор / Gladiator
средняя оценка:
9.59 из 10
оценка: 10 из 10
Рэмбо 2 / Rambo: First Blood II
средняя оценка:
10 из 10
оценка: 10 из 10
Кинг Конг / King Kong
средняя оценка:
8.778 из 10
оценка: 10 из 10
Рэмбо: Первая кровь / Rambo: First Blood
средняя оценка:
9.125 из 10
оценка: 10 из 10
Знакомьтесь, Джо Блэк / Meet Joe Black
средняя оценка:
9.853 из 10
оценка: 10 из 10
Бойцовский клуб / Fight Club
средняя оценка:
9.638 из 10
оценка: 10 из 10
Смертельная битва / Mortal Kombat
средняя оценка:
9.465 из 10
оценка: 10 из 10
оценка: 3 из 10
оценка: 10 из 10
Рокки / Rocky
средняя оценка:
9.571 из 10
оценка: 10 из 10