TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Катющ

дата регистрации:18.05.2011
последнее действие:14.05.2012

Отзывы

оценка: 10 из 10
+0 | −0
Я смотрела этот фильм в непрофессиональном переводе, чему очень рада: мужской голос за кадром, явно получавший удовольствие от озвучивания, добавил фильму процентов двадцать юмора. Проделки в колледже - отличная картина, которую можно посоветовать оценить абсолютно всем :) Обилие тонких шуток, до мелочей проработанные характеры героев, небанальный сюжет, свежий саундтрек - приводят в восторг. И приятно то, что тему школы представили не плоской, как это часто бывает, а очень многогранной. В общем, наслаждайтесь и саундтреком, и самим фильмом, друзья :)
оценка: 9 из 10
+1 | −0
В этом фильме показана чудесная и ничем не обременительная жизнь среднестатистических американских граждан в далёкие восьмидесятые годы. Дружная и нежная пара супругов, с первого взгляда достойный коллектив педагогов и школьников, спокойствие маленького городка. Но идиллию нарушает главный герой, явно больной шизофренией, который под руководством являющегося ему по ночам гигантского грустного кролика затапливает школу, блуждает по ночным улицам и явно не собирается порывать со столь удивительными отношениями с выдуманным другом. Понять задумку режиссёра и истинный смысл Донни Дарко крайне сложно. Википедия ведает о параллельных мирах и перемещениях во времени. Разобраться в хитросплетениях и загадках этого фильма - самому сойти с ума. Для меня же достоинства этой картины заключаются в неком разрушении стереотипа о том, что подавляющая масса людей всегда права. Донни болен, но довела его до этого состояния ненормальность общества, в котором он рос. Человек с психическими отклонениями в девяноста процентах случаев приобретает их, сосуществуя с другими людьми. Можно ли говорить в таком случае о непоколебимой правоте адекватного большинства индивидумов?
p.s. Музыкальный фон разнообразен и самобытен, отличная подборка дорожек, которую после просмотра очень приятно прослушать вновь)
оценка: 10 из 10
+15 | −0
Редкий случай, когда игра гениальных актёров и замечательных светлых людей (без второго никак) чиста и правдива. Не возникает сомнения, что на экране - реальность. Фильм стоит смотреть, когда душа требует эмоциональной нагрузки. Не устаю восхищаться ДиКаприо... Низкий поклон ему и Кейт за то, что такую трудную работу делают с полной самоотдачей, даря свой талант всем людям и помогая снова почувствовать всю прелесть жизни.
p.s. Уверена, что все, кто оценят фильм, полюбят композицию под номером 14.
оценка: 10 из 10
+0 | −0
Этот фильм был создан, я думаю, на злобу дня. Несмотря на всю свою яркость, массу шуток и жизнерадостность, он поднимает не только вопрос о вечных ценностях, но и погружает в очень острую на сегодняшний день проблему о сексуальных меньшинствах. Стоит восхититься мастерством режиссёра и исполнителей главных ролей, потому что заставить зрителя понять, что гомосексуалисты так же влюбляются, как и все, так же не могут жить без любимого человека и так же не хотят вмешательства в свою личную жизнь, могут только тактичные и талантливейшие люди. Огромное спасибо Джиму Керри и Эвану МакГрегору за искренность и полную самоотдачу! Такое кино нужно смотреть, ведь заставить зрителя понять что-то новое и одновременно получить заряд отличного настроения сегодня могут не все фильмы :)
оценка: 10 из 10
+4 | −1
Ещё месяц назад я стояла перед выбором будущей профессии и хотела лишь одного - стать психотерапевтом. В нашей стране люди стойкие и самостоятельные, поэтому эта работа не особо доходная. Спасибо той собаке, которая меня укусила! Благодаря ей, я далеко за полночь села смотреть "Остров проклятых". Бесподобный, скромный и, как оказалось, скрывающий свой настоящий многогранный талант Леонардо ДиКаприо. Стоило мне сетовать на его смазливость хотя бы для того, чтобы восхититься его сильнейшей работой в этом фильме. Сама картина произвела на меня сильнейшее впечатление. Я ясно поняла, что мы не в силах контролировать свой разум. Мы в секунды можем сойти с ума и не видеть этого. Кремень внутри мгновенно стирается и человек умирает от душевной боли; каменная глыба взрывается и исчезает. Когда шли титры, из глаз неконтролируемо потекли слёзы, но не потому, что я такая сентиментальная. Просто я решила, в чём будет состоять моя любимая работа всей жизни.
P.S. Отдельное восхищение музыкальным сопровождением, оно неописуемо прекрасно)
оценка: 10 из 10
+2 | −0
Я очень-очень хотела найти композицию под номером три, потому что она невероятно зацепила меня во время просмотра фильма. Такое кино необходимо смотреть. "Дневник памяти" является фильмом, пропитанным любовью, несущим в себе любовь и говорящим лишь о любви, и это чувство не является тавтологией или переизбытком, погружение в него - настоящее удовольствие. Прекрасная игра актёров, на момент создания картины влюблённых друг в друга, восхищает. Прекрасный фильм, греющий душу :)
оценка: 9 из 10
+1 | −0
Есть кино, которое пересмотреть всегда приятно совершенно в любой жизненной ситуации. "Вам письмо" - единственный такой для меня фильм. Познакомилась с ним аккурат под тридцать первое декабря и теперь прекраснейшая композиция "Remember" от Гарри Нилссона вызывает чувства приближения нового года и праздничной приятной суматохи. Восхищена этой картиной, влюблена в главных героев, в весенний цветущий Нью-Йорк. Элемент фантастики, заложенный в отношениях двух прекрасных людей, воспринимать которых - одно удовольствие, чудесная и добрая атмосфера фильма, яркие остроумные диалоги не оставят равнодушным даже самого искушённого противника романтических комедий.
Всем советую посмотреть "Вам письмо" и получить тем самым заряд отличного настроения, душевного удовлетворения и приятнейших эмоций :)
оценка: 10 из 10
+1 | −1
Когда я посмотрела этот фильм первый раз, то мало, что поняла. Мне даже показалось, что машина, стирающая все удручающие воспоминания - это то, что необходимо современному человеку. Но "Вечное сияние.." - далеко не лёгкое кино; если по ходу просмотра не задумываться о том, что происходит на экране, фильм покажется скучным и не выделяющимся среди собратьев по жанру. Картина оставляет ощущение того, что есть ещё что-то в этом мире такое парадоксальное и жить стоит хотя бы ради того, чтобы это чудо произошло именно с тобой. Благодаря музыкальному фону и стремительному развитию событий, которое при первом просмотре устраивает эмоциональную встряску, понимаешь, что время - это драгоценность, которую не всегда необходимо тратить как можно быстрее, чтобы что-то успеть. Иногда намного полезнее остановиться и просто подумать, окунуться в воспоминания. Память - наша суть, а человек без опыта, хранящегося в сознании - пустое место.
оценка: 10 из 10
+7 | −2
Я знала, что нужно удержаться и не слушать его до просмотра фильма! Хотя бы из-за "Lily's Theme". Впервые после "Ордена Феникса" музыка играла наряду с действиями актёров чуть ли не самую важную роль.. Два часа пролетели с бешеной скоростью. У меня слов нет, я выросла вместе с этой безумной троицей, которая показала, что значит настоящие любовь и дружба. Остаётся лишь сказать спасибо всем тем, кто по-настоящему потрудился, и в особенности над последней частью. Гарик с нами)
оценка: 10 из 10
+5 | −3
Всё-таки изготовление трейлеров - это искусство, ибо после просмотра рекламного ролика к этому фильму я загорелась диким желанием его посмотреть, но долгожданный поход в кино обернулся разочарованием. Всё в "Телохранителе" неестественно. Музыка очень хороша, но именно в этой картине кажется уж слишком пафосной, сюжет отличается предсказуемостью. Больше всего меня поразило в фильме изображение мафии. Главный гангстер Лондона сам ездит на задания, подвержен нездоровому озабоченному интересу к своим жертвам и в охранниках имеет двух умом не отличающихся парней.
В общем, фильм стоило бы ещё доделать, но саунд на высшем уровне, просто замечательный.
оценка: 9 из 10
+0 | −0
Впритык Due Date
всего: 5
Божественный саундтрек,подстроится под любое настроение. А фильм посмотрю обязательно,уж очень отвязны песни и хороши актёры,да и Роберт Дауни мл. в плохих картинах не привыкал сниматься. Первая композиция-блеск,слушаем:)
оценка: 10 из 10
+9 | −1
Данный фильм - это единственное для меня исключение из правила, по которому экранизация всегда уступает книге. Здесь всё исполнено великолепно.. Актёры в своих героях, гениальная работа режиссёра и оператора, сюжет и музыка - всё слилось в единую картину, от которой очень трудно оторваться. Преступник, хладнокровно совершающий убийства, но настолько преданный своей семье, настолько сильно любящий её, готовый сделать совершенно всё для спасения брата, матери, детей, кажется святым по сравнению с гнилыми лицемерами, живущими по закону.
оценка: 9 из 10
+3 | −0
Наткнулась на саундтрек, который очень понравился (ироничные песенки :), и решила посмотреть кино. Ожидала, как и полагается обычно фильмам с такой сюжетной линией, хорошего юмора и приподнятого настроения после просмотра, но... данная кинолента - это полный трэш. Современные фильмы уже выработали иммунитет против сцен насилия, но кровавые моменты в "Бомже.." были и правда не к месту :) Не знаю, правда ли в Америке настолько жестока молодёжь или это задумка режиссёра, но осадок от происходящего на экране остаётся. Досмотрела лишь из-за игры актёра, исполнявшего главную роль, и отличного саунда. Послушайте Disco Inferno, у вас обязательно поднимется настроение)
оценка: 9 из 10
+1 | −0
Шоколад Chocolat
всего: 12
Джоанн Харрис покорила меня своим "Шоколадом" :) Писательница остроумно, внимательно и со всем своим тонким вкусом подошла к написанию книги. Под впечатлением я посмотрела экранизацию и совсем немножко разочаровалась: ожидала увидеть совсем не милый степенный фильм. Ситуацию спас саунд. О, какой же он шоколадный! :) Немного таких замечательных саундтреков, деликатно и ненавязчиво создающих атмосферу. А ещё он поднимает настроение. Советую всем :)
оценка: 8 из 10
+3 | −0
О, как я люблю этот фильм :) Родригес - собрат Тарантино и этим всё сказано. Сюжет до боли банален, но это ещё раз доказывает гениальность режиссёра, потому что при наличии предсказуемых сцен, нелепых и заурядных незомби, безумных героев, смотришь фильм и получаешь от этого всего сумасшествия реальный кайф!

Не могу не признаться в огромной симпатии к саунду - он такой же непонятный. "Cherry's Dance of Death" - это надо послушать! А ещё лучше будет посмотреть этот необыкновенный фильмец и посмеяться над всеми сложившимися стереотипами о том, какими должны быть удачные фильмы ужасов :)
оценка: 7 из 10
+2 | −0
Шла в кино с отличным настроением в предвкушении ещё одного творения гениального Аллена, вышла выжатая, как лимон. В информации говорится, что в фильме отношения между героями запутанные. Не то слово. Это всё, конечно, могло быть очередной "бразилией", но гениальный режиссёр на то и гениальный режиссёр - чуткий зритель будет возмущаться весь фильм, в конце останется ни с чем, но обязательно задумается.

Музыка шикарна в прямом смысле этого слова: она навевает настроения золотого века Голливуда и сороковых годов прошлого века, грустные гитары перемещают в далёкую Испанию, а классика спорит с современными ритмами. И всё вместе это выглядит, как сарказм над безумными героями.
оценка: 10 из 10
+8 | −0
Я являюсь поклонницей творчества Тарантино и считаю, что его "бессмысленные" ленты (мнение некоторых людей) могут оказать на человека влияние большее, нежели наполненный до краёв философией фильм. "Бешеные псы" - это шедевр, который я советую посмотреть всем. Да, сначала обилие кровавых сцен шокирует, но дальше фильм затягивает, как и отборный саунд, как всегда виртуозно подобранный самим маэстро Квентином. Песни изумительны, до удивления атмосферны, а "Little Green Bag" от George Baker Selection - самая гангстерская тема из всех мною когда-либо услышанных :)
10 из 10 )

Оценки саундтрекам

Горбатая гора / Brokeback Mountain
средняя оценка:
9.474 из 10
оценка: 10 из 10
Отступники / The Departed
средняя оценка:
9.333 из 10
оценка: 10 из 10
Гордость и предубеждение / Pride & Prejudice
средняя оценка:
9.875 из 10
оценка: 10 из 10
Остров проклятых / Shutter Island
средняя оценка:
8.364 из 10
оценка: 10 из 10
Крестный отец / The Godfather
средняя оценка:
9.549 из 10
оценка: 10 из 10
оценка: 10 из 10
Живая сталь / Real Steel
средняя оценка:
9.573 из 10
оценка: 10 из 10
500 дней лета / (500) Days of Summer: Score
средняя оценка:
10 из 10
оценка: 10 из 10
Матадор / The Matador
средняя оценка:
10 из 10
оценка: 10 из 10
На игле / Trainspotting
средняя оценка:
9.114 из 10
оценка: 10 из 10
Типа крутой охранник / Observe and Report
средняя оценка:
8 из 10
оценка: 10 из 10