TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Саундтрек к фильму Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2

Обложка саундтрека к фильму "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011)
Оригинальный саундтрек / OST
Автор:Александр Деспла / Alexandre Desplat
Дата релиза:12.07.2011
Время: 68:09 (25 треков)
фильм
Год:2011
Страна:Великобритания
Жанр: фантастика детектив приключения
Каталоги: IMDB КиноПоиск
Нравится

9.558

 
 
  Бетт  •  оценка: 10 из 10   +53 / −5
Итак, к своему логическому завершению подошла одна из самых известных, ярких и поучительных эпопей конца XX - начала XXI века, история о Мальчике, Который Выжил, объединившая огромное количество подростков со всего мира в огромную армию почитателей поттерианы.
С книгами о Гарри Поттере прошло детство многих молодых людей. Все мы переживали, сочувствовали и радовались вместе с героями.. мы росли вместе с ними, мы жили, веря в чудо, которое каждый из нас может совершить, благодаря своей честности, верности, искренней дружбе и любви.
Достойным дополнением, создающим визуальный ряд, всегда были фильмы, которые снимали лучшие режиссёры. Не будем лукавить, быть может, порой игра молодых актёров и оставляла желать лучшего, но общий состав был настолько сильным, запоминающимся, профессиональным, работа режиссёров такой чёткой, а спецэффекты столь масштабными, что впечатление от картины всегда было самое хорошее. В общем-то все герои стали настолько дорогими и близкими сердцу, что все мы в ожидании новой встречи спешили в кино и штурмовали книжные магазины.

Что можно сказать о последнем фильме? Фильм динамичный, яркий в эмоциональном плане. Как всегда восхитили саундтреки, но другого и не ожидала - они всегда были одной из сильных сторон фильмов.
Быть может, событий слишком много... все их трудно вместить в один фильм... а, может, просто сложно ещё раз прощаться с полюбившимися сердцу героями.

Этот фильм рождает в душе светлую грусть, не потому что всё... нечего больше ждать: книги изданы, фильмы отсняты... вовсе нет, просто он действительно заставляет задуматься. А ещё просто грустно.. немного грустно, что детство-то уже закончилось. А Гарри Поттер сопровождал нас на пути нашего становления много лет. Смотрела: в зале, в основном, сидят современные подростки и те, кто вырос, читая истории Гарри. Молодые люди и девушки от 20 до 25. И чувствуется - всем грустно... всё-таки как бы ни были мы материалистичны и прагматичны - чувствуем, что теперь ушла из жизни частичка чего-то настоящего и светлого.

Всё-таки мне кажется, что фильм оставит равнодушными тех, кто книг не читал.. он ведь как дополнительная картинка к тому, что было написано.

Фильм стоит посмотреть, саундтреки следует послушать (особенно "Lily's Theme"). Кому-то просто посмотреть, кому-то улыбнуться, вспомнив "юные" годы, а кому-то смахнуть скупую или не очень слезу. А рассказывая о походе в кино, честно убеждать всех: "Да что вы,я не плакал, честно-честно, я ж не маленький"))

И, наверное, одна из самых главных мыслей, которую хотела донести до читателей Дж. Роулинг, помимо рассуждений о моральных качествах и ценностях, которые в современном обществе всё чаще оказываются забытыми, как нельзя лучше отражена в фильме - это мысль о том, что мы сами пролагаем свой путь и делаем выбор. Ведь Гарри понял, "что пытается донести до него Думблдор. Что одно дело, когда тебя выталкивают на арену на смертную битву, и совсем другое, когда ты выходишь сам с гордо поднятой головой."   Ещё отзывы
Напишите отзыв.

Список песен

Чуть ниже представлены все песни и музыка из фильма Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2! Вы можете, не скачивая, найти нужную песню.

Музыка и песни из фильма Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2:

# Alexandre Desplat — Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 Время
1.Lily's Theme
Alexandre Desplat
2:29
2.The Tunnel
Alexandre Desplat
1:09
3.Underworld
Alexandre Desplat
5:24
4.Gringotts
Alexandre Desplat
2:24
5.Dragon Flight
Alexandre Desplat
1:44
6.Neville
Alexandre Desplat
1:40
7.A New Headmaster
Alexandre Desplat
3:26
8.Panic Inside Hogwarts
Alexandre Desplat
1:53
9.Statues
Alexandre Desplat
2:22
10.The Grey Lady
Alexandre Desplat
5:51
11.In the Chamber of Secrets
Alexandre Desplat
1:37
12.Battlefield
Alexandre Desplat
2:13
13.The Diadem
Alexandre Desplat
3:08
14.Broomsticks and Fire
Alexandre Desplat
1:24
15.Courtyard Apocalypse
Alexandre Desplat
2:00
16.Snape's Demise
Alexandre Desplat
2:51
17.Severus and Lily
Alexandre Desplat
6:08
18.Harry's Sacrifice
Alexandre Desplat
1:57
19.The Resurrection Stone
Alexandre Desplat
4:33
20.Harry Surrenders
Alexandre Desplat
1:30
21.Procession
Alexandre Desplat
2:08
22.Neville the Hero
Alexandre Desplat
2:17
23.Showdown
Alexandre Desplat
3:38
24.Voldemort's End
Alexandre Desplat
2:44
25.A New Beginning
Alexandre Desplat
1:39
  68:09
Напишите отзыв.
bashashkina  •  оценка: 10 из 10
+30 / −2
Вчера была в кинотеатре с подругой. Еле уговорила её пойти и она не пожалела. Фильм просто шикарен. До вчерашнего момента я была убеждена в том, что лучше первой и второй части уже не будет, но не тут-то было. Наверное, я впервые так рыдала на фильме. Именно рыдала. И всё это несмотря на то, что неоднократно читала книгу. Столько прекрасных моментов. Воспоминания Снейпа и его предсмертные слова, смерть Фреда, долгожданный поцелуй Рона и Гермионы, "19 лет спустя", битва а Хогвартс и, конечно же, Невилл со своей речью о Гарри. Ну, Невилл поразил всех, наверное. Он был шикарен. Да, там все были шикарны. Столько мужества и силы, столько радости и горя, столько зла и отчаяния. Фильм был очень эмоциональным. Я считаю, что это достойный конец, как это и ни прискорбно. Жаль, что с детством приходится прощаться. Но, на мой взгляд, это самая лучшая сага за всю историю кинематографа.

Что же касается саундтреков, то тут всё тоже было на высшем уровне.
Особенно "Lily's Theme" и "Statues".
Так что 10 и 10. А была бы возможность, все сто бы поставила.
AnNa  •  оценка: 10 из 10
+24 / −4
Ох... Как трудно писать отзыв, когда за плечами целая эпоха. Я помню первую прочитанную из серии книгу, мои впечатления от прочтения, моё желание читать снова и снова. Такая же реакция при просмотре первого фильма... Журнальные статьи и постеры до сих пор бережно хранятся на моей полке: рука не поднимается выкинуть или отдать их кому-либо...
Мне столько же лет, как и Дэну, день рождения у меня в тот же день, что у Гарри, - 31 июля, все 11 лет учёбы в школе я была отличницей, как Гермиона... Эти и другие особенности я искала в 11-13-летнем возрасте в себе, чтобы хоть чуточку быть ближе к миру волшебников))
Было здорово дожидаться новую книгу, новый фильм... Нет, это не было мучением, это было истинное наслаждение... Я с замиранием сердца читала заключительную часть книги, и вот... настал момент просмотреть заключительную часть саги...
Великолепный актёрский состав, великолепная музыка, пусть сюжет немного отходит от книги, но главная мысль понятна всем - дружба, любовь, верность своим идеалам, единство победят все невзгоды...
Как раскрылся в этой части Северус Снегг (Снейп), пронёсший любовь на многие года, как великолепно сыграл данного героя Алан Рикман!

Из всей картины хочу выделить два эпизода, которые на меня особо повлияли: это воспоминания Северуса и защита Хогвардса... Я рыдала!!! Поэтому самыми лучшими композициями в саундтреке я считаю "Snape's Demise", "Severus and Lily", "Panic Inside Hogwarts", "Statues".
Сам фильм, саундтрек я оцениваю гораздо выше предложенных 10. Спасибо!
daf2010  •  оценка: 10 из 10
+20 / −2
Прослушав саундреки к фильму "Гарри Поттер Дары Смерти", убедилась, что эпилог и саундтреки соответствуют друг другу. Музыка настораживает и расслабляет в нужных моментах. Также музыка привлекает к просмотру фильма, хочешь - не хочешь, но, послушав музыку, точно пойдёшь на фильм. 10 из 10 эти саундтреки заслужили.
darkangel  •  оценка: 10 из 10
+15 / −2
Что ж... сначала мне вообще эта сага не понравилась. "Какая-то слишком детская" - думала я. Как же я ошибалась! Лишь сейчас я взахлёб читаю книги, не могу оторваться от фильмов и вместо любимых песен слушаю теперь саундтреки к фильмам. Сначала я вообще не осознавала, что это конец, что дальше ничего не будет. Только посмотрев последние кадры "Гарри поттер и дары смерти: Часть 2", я не смогла сдержать слёз! Я хотела продолжения!!! Тогда я поняла... Это завершение не просто фильма, а целой эпохи! Дети росли на этих фильмах, в том числе и я. Когда вышел первый фильм мне было 10 лет, я не поверила в то, что это возможно в реальности! Но всё же, когда я не получила письма из Хогвартса, я очень расстроилась... Закончились книги, закончился фильм... этот фильм - достойный конец!
Конечно, я ждала хороший фильм, но эта часть "Поттерианы"... потрясла меня! Я два раза смотрела фильм в кинотеатре и оба раза у меня по коже пробегали мурашки, когда Хогвартс готовился к битве... Когда Гарри, Рон и Гермиона пробирались к Визжащей хижине и вокруг них пролетали заклятия! Я плакала, когда Северус подходил к мёртвой Лили... даже один парень не смог сдержать слезу...
Фильм стоит просмотра! Это факт!
А саундтреки... мне особенно нравятся: "Harry Surrenders", "Lily's Theme", "Courtyard Apocalypse"...
Я бы поставила 100 из 10! =)
Smile  •  оценка: 10 из 10
+11 / −0
Нету слов, как можно описать мой восторг и моё разочарование! Это лучшая часть из всех семи: постановка, актёры, атмосфера - переданы настолько сильно, что хочется пересматривать снова и снова. Но, к сожалению, это последняя часть самой великолепной саги... даже становится грустно после того, как понимаешь это, ведь этот фильм был с нами на протяжении многих лет и даже не хочется расставаться, а хочется смотреть всё дальше-дальше и дальше.
Самый шикарный момент - это естественно защита Хогвартс. Музыка и великолепная игра актёров заставляют вызвать дрожь по всему телу и вызывает такое восхищение, которое невозможно никоем образом передать!
Самый классный трек это "Statues"!
p.s. для этой части 10 слишком мало!
luucky.looser  •  оценка: 10 из 10
+13 / −3
Epic finale, как и было обещано. Сразу хочу сказать, что этот фильм я не могу расценивать так же, как остальные. Для меня он стал концом чего-то очень близкого и дорогого: Гарри Поттер был со мной, как и со многими другими, с самого детства. Сага о мальчике-волшебнике стала неотъемлемой его частью - я хорошо помню, как ходила на премьеры, покупала диски, читала - и каждый раз с нетерпением ждала продолжения. Я не могу и не хочу критиковать этот фильм (хотя, возможно, в нём есть и существенные недостатки), потому что это значило бы критиковать своё детство или его важную часть. Я могу с уверенностью сказать вам одно: это достойное прощание, достойный конец. Вы вряд ли пожалеете о просмотре. И 2.5 часа пролетают незаметно. И фильм, и саундтрек - всё сделано очень здорово! Деспла написал отличную музыку, которая замечательно совпадала по настроению и с фильмом, и со мной лично.
Ну, что ж, смотреть и слушать однозначно стоит. Однозначные 10 из 10. (Хотя так ли легко оценить целую эпоху?)
Dann  •  оценка: 10 из 10
+11 / −2
Безусловно, саундтрек действительно шикарен! Композитор сотворил чудо - буквально ожила 7-я часть фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2"! Мне очень понравились композиции 25 и 12. Они действительно ШИКАРНЫ. И прекрасны! Что может быть лучше. Оценка 10 из 10.
loubutien  •  оценка: 10 из 10
+8 / −0
Эту часть смотрела с грустью, последняя часть всё-таки. Фильм произвёл неизгладимое впечатление... Думаю, для таких фанатов Поттера, как я, все части можно пересматривать бесконечно. После просмотра "Даров смерти" эмоций была масса, да и вообще шикарная сага. Джоан Роллинг просто умница, придумать так всё было непросто!
Lyusie  •  оценка: 10 из 10
+8 / −2
Очень понравился фильм, в разных ситуациях свои саундтреки, всё подобрано... Лично для меня особую роль сыграл саундтрек "Северус и Лили".
Единственная сцена, где я плакала за все фильмы о Гарри Поттере... Грустные воспоминания слились с музыкой и это наибольше действует на человека.
Alex&rock  •  оценка: 10 из 10
+8 / −2
Фильмы "Гарри Поттер" невозможно ни с чем сравнивать, т.к. эта сага взрослела и менялась вместе с её юными зрителями. Безусловно, грустно было смотреть завершение этой масштабной эпопеи. Фильм впечатлил, сохранял в напряжении до самого конца, хотя я знала сюжет, читала книгу много раз. В кинотеатре я ловила каждый момент, меня переполняла грусть, радость, безнадёжность, вера в лучшее будущее - словом всё, что испытывали герои фильма.
Впечатлила и музыка. Она отлично передавала настроение персонажей, была продолжением картинки, которую мы видели на экране.
Фильм бесподобен во всём, побольше бы таких)))
Danlove  •  оценка: 10 из 10
+5 / −0
Прослушала все саундтреки! Мне все они очень понравились!
Сразу чувствуется, что они хорошо дополняют фильм! Спасибо Александру Деспла... за такую замечательную музыку! Её можно слушать, не переставая, и год, и два! :)
Toni02  •  оценка: 10 из 10
+7 / −2
Фильм просто шикарный! Столько эмоций и различных действий уместилось в один фильм, что после просмотра у тебя остаётся только яркое пятно в памяти, а на третий день ты уже начинаешь осознавать, что там было. Саундтреки очень хорошо дополнили фильм. Всем советую сходить на этот фильм как минимум дважды. Всё-таки конец целой ЭПОХИ!
rena  •  оценка: 10 из 10
+8 / −3
Я беру свои слова обратно. То, что я написала в предыдущем отзыве, было ошибочным. Когда слушаешь саундтрек, может показаться, что он скучноват, но когда смотришь фильм, то думаешь, что всё идеально. Этот фильм намного интереснее первой части, потому что в нём собрано всё действие, ну и, конечно, юмор в нём в самых неподходящих местах, но всё же смешно. Всем поттероманам и не только советую посмотреть заключительную часть.
Катющ  •  оценка: 10 из 10
+7 / −2
Я знала, что нужно удержаться и не слушать его до просмотра фильма! Хотя бы из-за "Lily's Theme". Впервые после "Ордена Феникса" музыка играла наряду с действиями актёров чуть ли не самую важную роль.. Два часа пролетели с бешеной скоростью. У меня слов нет, я выросла вместе с этой безумной троицей, которая показала, что значит настоящие любовь и дружба. Остаётся лишь сказать спасибо всем тем, кто по-настоящему потрудился, и в особенности над последней частью. Гарик с нами)
sm@il girl  •  оценка: 10 из 10
+5 / −1
Фильм очень классный! В конце, когда Волен-де-морт убил Гарри, я так рыдала вообще. Особенно мне там понравилась стена поцелуя Гермионы и Рона. Я была шокирована. Меня удивила та сцена, где Гарри спасает Драко Малфоя.
Что могу сказать про саундтреки и фильм в целом - супер, просто супер! Ещё мне понравился эпизод "19 лет спустя".
Dann  •  оценка: 10 из 10
+7 / −3
Понравилась композиция "Severus and Lily" (хотя вырезали воспоминания Снагга, но сняли-то всё полностью, зачем вырезать - остаётся неясно). Но 10 баллов всё же данный альбом заслужил. Тем не менее, с задачей Александр справился на все 100. Разумеется, 10 и только 10.
Илья Ган  •  оценка: 10 из 10
+6 / −3
Да... Вот и закончилась кино-эпопея о Гарри Поттере. Джоан Роулинг достигла больших успехов, написав Поттериану. Сняли фильмы, сделали игры, у неё появились толпы поклонников. И вот, на этом фильме всё заканчивается. И этот фильм действительно достоин чести завершить эпоху Гарри Поттера! Вторая часть Даров Смерти мне показалась лучше первой. Она более эпичная и захватывающая. После просмотра первой части, я не ожидал столь интересного конца! Но, на моё удивление, конец был отличным! Мне очень понравился фильм!
Саундтрек также стал более "взрослым", как и герои фильма. В нотках песен, которые сказочно и красиво звучали в "Философском Камне", появилась доля напряжённости. И это ничуть не испортило фильм! Фильм отличный! 10 из 10!
LilyE  •  оценка: 10 из 10
+6 / −5
Не самый лучший композитор из всех, кто писал музыку для саги. Однако, должна признать, вторая часть даров вышла у Деспла лучше, чем первая. Чего стоит хотя бы "Lily's theme"! Хотя, на мой взгляд, в музыке прямо-таки сквозят мотивы Хорнера и Уильямса, удачные композиции у него всё же есть.
Ezekil  •  оценка: 9 из 10
+5 / −4
Фильм достойный. Хорошее окончание длинной саги. В конце оказывается, что все использовали Гарри, как только могли. А единственный враг оказался ближе просто потому, что кусочек души был соединён с душой Поттера.
Отличные спецэффекты, хорошая музыка и искренние чувства главных героев.
Кстати, Гарри станет папой :)
DiSa  •  оценка: 1 из 10
+9 / −11
Фильм получился не очень( Во-первых, атмосфера куда-то улетучилась, да и сам Гарри стал уже не тот. После просмотра не осталось никаких впечатлений :(( Лично для меня первые четыре части самые лучшие.
А саундтреки иногда раздражали( Но это лично моё мнение )

"Жалей не умерших, Гарри, а живых. Особенно тех, кто живёт без любви". ©
rena  •  оценка: 1 из 10
+7 / −24
Про фильм я ничего сказать не могу, так как ещё не смотрела его, но одно могу сказать точно: он будет мрачнее и страшнее первой части. А саундтрек мне не понравился, многие могут сказать, что он таким и должен быть, ведь это уже не детская сказка. Конечно, я ожидала мелодий вроде первых трёх частей. В общем, саундтрек скучный.