TheOST.ru - все официальные саундтреки...
все саундтреки к фильмам
Нравится

Саундтрек к фильму Жестокие игры / Cruel Intentions

Обложка саундтрека к фильму "Жестокие игры" / Cruel Intentions (1999)
Оригинальный саундтрек / OST
Дата релиза:02.03.1999
Время: 60:12 (14 треков)
фильм
Год:1999
Страна:США
Жанр: триллер мелодрама драма
Каталоги: IMDB КиноПоиск
Нравится

9.671

 
 
  martovskaja7  •  оценка: 7 из 10   +14 / −1
Пусть фильм, на мой вкус, немного слабоват по части интриг, но финальная песня группы "The Verve" просто поразила меня, настолько она была на "своем месте", великолепная подборка, 5 с плюсом... супер)   Ещё отзывы
Напишите отзыв.

Список песен

Чуть ниже представлены все песни и музыка из фильма Жестокие игры! Вы можете, не скачивая, найти нужную песню.

Музыка и песни из фильма Жестокие игры / Cruel Intentions:

# VA — Cruel Intentions Время
1.Every You Every Me (Single Mix)
Placebo
3:35
2.Praise You (Radio Edit)
Fatboy Slim
3:24
3.Coffee & TV
Blur
5:19
4.Bedroom Dancing (First Recording)
Day One
3:50
5.Colorblind
Counting Crows
3:25
6.Ordinary Life
Kristen Barry
4:57
7.Comin' Up From Behind
Marcy Playground
3:42
8.Secretly
Skunk Anansie
4:46
9.This Love
Craig Armstrong feat. Elizabeth Fraser
6:27
10.You Could Make A Killing
Aimee Mann
3:35
11.Addictive
Faithless
4:18
12.Trip On Love
Abra Moore
4:17
13.You Blew Me Off
Bare Jnr
2:39
14.Bitter Sweet Symphony
The Verve
5:58
  60:12
Напишите отзыв.
Павел  •  оценка: 7 из 10
+9 / −1
Интересно прочитать, что фильм "выдающийся, не имеющий аналогов"... На самом деле, еще ой как имеет. Ведь известно же, что это вольная интерпретация "Опасных связей" Шодерло де Лакло. Может не самая плохая действительно. Но конец 90-х был как раз временем переложения литературной классики в кино в современные декорации. Взять хотя бы "Ромео+Джульетту" Лурманна и еще всяких "Гамлетов" с "Большими надеждами". Просто этот фильм почему-то осел в памяти, может из-за хорошего саундтрека как раз.
Иришка  •  оценка: 10 из 10
+4 / −0
Тривиально, но фильм чертовски хорош. Здорово, что даже несмотря на то, что он снят довольно-таки давно, происходящие с героями истории невероятно актуальны и в наши дни. Предательство, страсть, любовь, отчаяние - о, да! Это то, что по-настоящему нужно современному зрителю. Думаю, что герой Райана Филлиппа на самом деле осознал все свои ошибки, встретив ту самую, свою единственную девушку. Фильм не назывался "Жестокие игры", если бы закончился "хэппи эндом".
Особенно цепляют саундтреки. По-моему, каждый, услышав "Bitter Sweet Symphony", сразу же проводит ассоциацию с фильмом. Это здорово, потому что "Жестокие игры" - потрясающий фильм. Для просмотра - обязателен!
ZestFully  •  оценка: 10 из 10
+4 / −0
Отлично подобранный саундтрек не портит впечатление от не менее превосходного фильма. После просмотра фильма хочется сразу же скачать саундтреки, и, когда слушаешь эти песни, наслаждаешься великолепно подобранными мелодиями и песнями и нередко вспоминаешь моменты из фильма!
Copy  •  оценка: 8 из 10
+3 / −0
Провокационная история о том, кто есть человек, и о добре и зле в его душе. Казалось бы Себастьян - типичный светский повеса, не заботящийся об окружающих... но все меняется, когда он встречает человека с чистой, непорочной душой. Его цинизм и коварство - результат неверия в общественные идеалы, но, получая доказательства, он быстро меняет точку зрения.
NokLa  •  оценка: 10 из 10
+2 / −0
Фильм понравился, очень лёгкий, с коварным смыслом, полный похоти и в то же время музыкальные композиции так классно вписываются и врезаются в память, что этот фильм может оставить только приятные впечатления... Особенно, если плохие герои получают по заслугам! Очень советую, здесь видна сущность многих девушек и женщин...
Эни  •  оценка: 9 из 10
+2 / −0
Этот фильм является одним из моих любимых. Очень трогательная история. Актёры просто замечательные. Райан Филипп просто красавчик в очках и пальто с красной подкладкой. Хотелось бы, наверное, примитивного хэппи-энда, но именно такой печальный конец и цепляет.
А самые замечательные саундтреки - это "Colorblind" и "This Love". Хочется слушать и слушать.
devo4ka  •  оценка: 10 из 10
+2 / −0
Очень эмоциональная музыка! Посмотрев фильм, очень запомнились саундтреки! Стала искать везде, нашла на этом сайте! Очень хочется записать скорее диск, включить в машине и поехать куда-нибудь далеко... Захватывает, особенно свит симфони)
Kati  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
Фильм - классный и музыка подобрана блестяще!
Однако, в жизни всё по-другому и Себастьян наверняка бы вернулся к своему прежнему образу жизни спустя некоторое количество времени, останься он в живых. Редко, кто меняется на все 100%. И ехал бы он тогда по жизни под композицию группы "Placebo" - "Every me" (как в начале фильма) с какой-нибудь очередной красоткой с Манхеттена...

Но мы продолжаем открывать окна в машине, чтобы волосы раздувались от ветра и, слушая группу "The Verve", едем по дорогам с любимым человеком, сидящим рядом, с надеждой в счастливое будущее!
Оксана  •  оценка: 10 из 10
+1 / −0
"Жестокие игры" - поражающая своей актуальностью история рядового молодого человека, в душе которого произошла переоценка ценностей окружающего его мира. Мир, наполненный коварством и лживостью близких ему людей, был разрушен и повергнут всего лишь одним человеком, душевная сила которого не знает границ. Эмоциональность фильма несомненно метко подчеркивается идеально подобранным, на мой взгляд, музыкальным сопровождением.
Goodvin  •  оценка: 10 из 10
+0 / −0
Спросите любую девчонку в возрасте от 16 до 27, смотрела ли она "Жестокие игры", и знаете, что вы услышите? Не только смотрела, по 10 раз пересматривала. История стара как жизнь, пересказанная пьеса "Опасные связи" звучит по-новому.
Вальмонт - дерзкий сердцеед, идеальный парень, пускай бабник, но зато какой! Стильный, дерзкий, красивый! Потому так и трогает финал,.. он изменился... и счастье было так близко, но жизнь жестока на расправу.. Вальмонт погибает. Композиция "Bitter Sweet Symphony" The Verve подобрана настолько гармонично, что представить другую на её месте невозможно. Именно она ассоциируется с этим фильмом.
Роган  •  оценка: 10 из 10
+0 / −0
Моё первое впечатление от просмотра фильма: «хочу быть похожим на Него». И музыка The Verve «Bitter Sweet Symphony» (трек №14) так ярко изображает стиль, красоту, азарт и «выигрыш» в жестоких играх. Полный OST прослушал лишь недавно, ощутил, как изменилось восприятие фильма. Теперь больше нравится «This Love» Craig Armstrong feat. Elizabeth Fraser (трек № 9). Музыка к фильму гораздо ярче, чем я себе её представлял, возможно, потому что фильм воспринимал однобоко – смотрел на медаль только с одной стороны… а ведь в фильме показаны обе.
voice  •  оценка: 10 из 10
+0 / −0
Фильм силён не столько сюжетом, сколько хорошо подобранными актёрами и их отменной игрой. Музыка обогащает эмоционально самые сильные сцены. Подборке саундтреков только высший балл! Посмотрите обязательно!
ме4та  •  оценка: 10 из 10
+0 / −0
На мой взгляд, этот фильм является классикой молодежного кино! Интриги, обман, любовь и секс - все это делает его по-настоящему жизненным! Саундтрек просто супер!
авки  •  оценка: 10 из 10
+0 / −0
Отличный фильм, когда-либо снятый не по канонам молодежного американского кино. Действительно выдающийся, не имеющий аналогов... Своего рода некая интерпретация студенческой жизни американской молодежи. Необычная история семьи и острый сюжет, который может понравиться, а может нет, но не оставит равнодушным. Новые актеры, молодые и амбициозные. Нова сама идея. И все это подчеркнуто замечательными композициями, так точно подобранными под определенные моменты, к определенным сценам. Отличный треклист, который будет иметь место в любой повседневной обстановке.
4ertenok_13  •  оценка: 10 из 10
+0 / −0
Это один из немногих фильмов, над которыми я плакала. И плачу каждый раз, как смотрю. А музыка этого фильма - это музыка сердца. Она берет за душу, не отпускает и заставляет задуматься. Просто гениально.